跳过导航
菜单

nja管理

照片:Laura Lawson。
劳拉·劳森
中期执行董事,NJAES
电话:848-932-3600
电子邮件: Deverion@www.harnischlaw.com.
网站: execdeanagriculture.rutgers.edu

爱游戏官网

主任办公室

照片:布莱恩先令。
布莱恩先令
NJAES高级副主任
导演合作推广爱游戏官网
电话:848-932-3591
电子邮件: schilling@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/extension.
照片:Kathleen Howell。
凯瑟琳豪威尔
行政和人员副主任,合作延期爱游戏官网
电话:848-932-3581
电子邮件: howell@www.harnischlaw.com
照片:Rhonda Breen-Simone。
朗达Breen-Simone
合作推广行政协调员爱游戏官网
电话:848-932-3703
电子邮件: rbsimone@www.harnischlaw.com

+政府

照片:瑞秋里昂。
雷切尔里昂
4-H青年发展部主席
合作推广副主任/项目负责人爱游戏官网
电话:848-932-3715
电子邮件: lyons@www.harnischlaw.com
网站: nj4h.rutgers.edu
照片:尼古拉斯Polanin。
尼古拉斯Polanin
农业和自然资源部的主席
合作推广副主任/项目负责人爱游戏官网
电话:848-932-3590
电子邮件: polanin@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/anr.
照片:Luanne J. Hughes。
Luanne J. Hughes.
家庭和社区健康科学系临时联合主席
电话:856-224-8040
电子邮件: hughes@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/fchs
照片:Daryl L. Minch。
达里尔·l·明奇
家庭和社区健康科学系临时联合主席
电话:908-526-6295
电子邮件: minch@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/fchs
照片:理查德Alomar。
理查德·阿洛马尔
城市延伸和参与办公室主任
电话:848-932-5266
电子邮件: Richard.Alomar@rutgers.edu.
网站: urbanextension.rutgers.edu
照片:米歇尔Bakacs。
米歇尔巴卡克
农业和自然资源部,罗格斯大学环境管理员,全州协调员
电话:732-398-5274
电子邮件: bakacs@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/anr.
照片:Ben Clawson。
本·克劳森
林德利·g·库克4-H户外教育青年中心主任
电话:973-948-3550,ext。21.
电子邮件: clawson@www.harnischlaw.com
网站: nj4hcamp.rutgers.edu
照片:布鲁斯·克劳福德。
布鲁斯·克劳福德
农业和自然资源部家庭和公共园艺州项目负责人
电子邮件: bcrawf@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/anr.
照片:劳伦Errickson。
劳伦Errickson
新不伦瑞克社区农贸市场和罗格斯反饥饿合作推广高级项目主爱游戏小金体育管爱游戏官网
电子邮件: lauren.errickson@rutgers.edu
网站: rah.rutgers.edu
网站: nbcfarmersmarket.com.
照片:黛布拉Palmer-Keenan。
黛布拉Palmer-Keenan
国家协调员,扩大食品和营养教育计划
电话:732-932-9853
电子邮件: dkeenan@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/efnep
没有照片。
凯伦Plumley-Luepke
领导和组织发展主任,合作推广爱游戏官网
电话:732-735-2659
电子邮件: plumley@www.harnischlaw.com
照片:马克罗布森。
马克·罗布森
持续职业教育办公室主任
电话:848-932-9271
电子邮件: robson@www.harnischlaw.com
网站: www.cpe.rutgers.edu
照片:卡罗尔西兰花。
卡罗尔西兰花
继续专业教育办公室助理主任
电话:848-932-7207
电子邮件: broccoli@www.harnischlaw.com
网站: www.cpe.rutgers.edu
没有照片。
凯瑟琳·马斯
继续专业教育办公室助理主任
电话:848-932-7669
电子邮件: marrs@www.harnischlaw.com
网站: www.cpe.rutgers.edu
没有照片。
萨拉·诺兰
助理执事,继续职业教育办公室
电话:848-932-9271
电子邮件: sara.nolan@rutgers.edu.
网站: www.cpe.rutgers.edu
照片:Michael L. Westendorf。
Michael l . Westendorf
代表,推广专家,合作推广爱游戏官网
电话:848-932-9408
电子邮件: Westendorf@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/extension-specialists
照片:Jan Zientek。
Jan Zientek.
州所有协调员,Rutgers大师园丁计划,农业和自然资源部
电话:973-228-3179
电子邮件: zientek@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/anr.

+县推广部门负责人

照片:Richard W. VanVranken。
理查德W. Vanvranken.
大西洋县
电话:609-625-0056
电子邮件: vanvranken@www.harnischlaw.com
网站: rutgers-atlantic.org
照片:Joel S. Flagler。
乔尔斯·弗拉特勒
卑尔根县
电话:201-336-6781
电子邮件: 鞭克勒@ www.harnischlaw.com
网站: bergen.www.harnischlaw.com
照片:William J. Bamka。
William j . Bamka
伯灵顿郡
电话:609-265-5050
电子邮件: bamka@www.harnischlaw.com
网站: burlington.www.harnischlaw.com
照片:迈克Haberland。
迈克Haberland
Camden County - 农业和自然资源
电话:856-216-7130,分机。3
电子邮件: haberland@www.harnischlaw.com
照片:Gary C. Pavlis。
加里·c·Pavlis
Cape May County(临时)
电话:609-465-5115,ext。3601.
电子邮件: pavlis@www.harnischlaw.com
网站: capemay.www.harnischlaw.com
照片:萨尔瓦多Mangiafico。
萨尔瓦多Mangiafico
坎伯兰县
电话:856-451-2800,分机。1
电子邮件: mangiafico@www.harnischlaw.com
网站: Cumberland.www.harnischlaw.com
照片:Jan Zientek。
Jan Zientek.
埃塞克斯郡
电话:973-228-3179
电子邮件: zientek@www.harnischlaw.com
网站: essex.www.harnischlaw.com.
照片:米歇尔Infante-Casella。
Michelle Infante-Casella
格洛斯特郡
电话:856-224-8040
电子邮件: minfante@www.harnischlaw.com
网站: gloucester.www.harnischlaw.com
没有照片。
(空)
哈德逊县
网站: hudson.www.harnischlaw.com
照片:亚历山德拉Grenci。
亚历山德拉格伦吉
亨特登县
电话:908-788-1342
电子邮件: grenci@www.harnischlaw.com
网站: www.co.hunterdon.nj.us rutgers.htm
照片:乍得Ripberger。
乍得的Ripberger.
梅克县
电话:609-989-6830
电子邮件: ripberger@www.harnischlaw.com
网站: ercer.www.harnischlaw.com
照片:William T. Hlubik。
William t . Hlubik
米德尔塞克斯县
电话:732-398-5262
电子邮件: hlubik@www.harnischlaw.com
网站: middlesex.www.harnischlaw.com
照片:Matthew Newman。
马修•纽曼
蒙茅斯县
电话:732-431-7260,ext。7266.
电子邮件: m.newman@www.harnischlaw.com
网站: monmouth.www.harnischlaw.com
图片:彼得·j·尼采。
彼得J. Nitzsche.
莫里斯县
电话:973-285-8304
电子邮件: nitzsche@www.harnischlaw.com
网站: morris.www.harnischlaw.com.
照片:Steven Yergeau。
史蒂文Yergeau
海洋县
电话:732-505-3671
电子邮件: yergeau@www.harnischlaw.com
网站: Ocean.www.harnischlaw.com.
照片:莎拉Elnakib。
莎拉Elnakib
Passaic县
电话:973-305-5742
电子邮件: elnakib@www.harnischlaw.com
网站: passaic.www.harnischlaw.com.
照片:Alexandra Delcollo。
亚历山德拉德尔科罗
塞勒姆县
电话:856-769-0090
电子邮件: delcollo@www.harnischlaw.com.
网站: salem.www.harnischlaw.com.
照片:丽莎Rothenburger。
丽莎罗登布尔
萨默塞特县
电话:908-526-6644
电子邮件: rothenburger
网站: Somerset.www.harnischlaw.com
照片:Stephen Komar。
斯蒂芬·柯马尔
苏塞克斯县
电话:973-948-3040
电子邮件: komar@www.harnischlaw.com.
网站: sussex.www.harnischlaw.com
照片:Karen M. Ensele。
Karen m . Ensle
联合县
电话:908-654-9854,分机。1
电子邮件: Ensle@www.harnischlaw.com.
网站: ucnj.org/rutgers-cooperative-extension-of-union-county/
照片:阿莱恩Torretta。
Alayne Torretta
沃伦县
电话:908-475-6502
电子邮件: torretta@www.harnischlaw.com
网站: warren.www.harnischlaw.com

研究

主任办公室

照片:Wendie Cohick。
Wendie Cohick
NJAES高级副主任
研究总监
电话:848-932-3777
电子邮件: cohick@www.harnischlaw.com.
照片:朱丽安Altavilla。
Julianne Altavilla.
行政助理,nja
电话:848-932-3749
电子邮件: altavill@www.harnischlaw.com
照片:迈克尔基督徒。
迈克尔基督教
商业专家,NJAES
电话:848-932-3773
电子邮件: christian@www.harnischlaw.com

+政府

照片:Margaret (Peggy) Brennan-Tonetta。
玛格丽特(Peggy) Brennan-Tonetta
行政和战略发展办公室主任
NJAES高级副主任
电话:848-932-3776
电子邮件: mbrennan@www.harnischlaw.com
网站: oasd.rutgers.edu
照片:约瑟夫·克罗宁。
约瑟夫·克罗宁
促进拨款办公室主任
电话:848-932-3751
电子邮件: Joseph.Cronin@rutgers.edu.
网站: sebsnjaesresearch.rutgers.edu/grants-facilitation/
照片:Lori Dars。
洛瑞达尔
经济发展办公室副主任和创新
电话:848-932-4481
电子邮件: lori.dars@rutgers.edu.
网站: oedi.rutgers.edu.
照片:黛安法语。
黛安娜法国
高级计划管理员,NJAES
电话:848-932-3567
电子邮件: dfrench@www.harnischlaw.com
照片:托马斯·哈特曼。
托马斯·哈特曼
质谱仪部经理
电话:848-932-5543
电子邮件: hartmantg@aol.com.
照片:Lucas Marxen。
卢卡斯Marxen
研究与技术副主任,研究分析办公室
电话:848-932-4543
电子邮件: ljmarxen@www.harnischlaw.com
网站: ora.rutgers.edu
照片:凯文·沙利文。
凯文·沙利文
统计分析助理总监,研究分析办公室
电话:848-932-4662
电子邮件: sullivan@www.harnischlaw.com
网站: ora.rutgers.edu

+中心,机构,农场和校外车站

照片:克林特伯格。
克林特伯赫
动物农场主管和农场经理
电话:848-932-9415
电子邮件: burgher@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/animal-care
照片:James Murphy。
詹姆斯·墨菲
草坪科学中心主任
电话:848-932-6326
电子邮件: murphy@www.harnischlaw.com
网站: turf.rutgers.edu.
照片:Dina Fonseca。
蒂娜丰
媒介生物学中心主任
电话:848-932-3146
电子邮件: dina.fonseca@rutgers.edu
网站: vectorbio.rutgers.edu
图片:彼得·j·尼采。
彼得J. Nitzsche.
Clifford E. & Melda C. Snyder研究和推广农场-罗格斯大学可持续农业中心临时主任
电话:908-730-9419,分机。1
电子邮件: nitzsche@www.harnischlaw.com
网站: snyderfarm.rutgers.edu
照片:Karyn Malinowski。
Karyn马林诺斯基
马科科学中心主任
电话:848-932-4220
电子邮件: malinowski@www.harnischlaw.com
网站: esc.rutgers.edu.
照片:约瑟夫佛罗伦萨。
约瑟夫佛罗伦萨
NJAES农场和温室运营副主任
电话:848-932-9034
电子邮件: Florentine@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/research-greenhouse
没有照片。
(空)
国家计划,NJAES主任
照片:Dave Bushek。
戴夫Bushek
主任,Haskin贝类研究实验室
电话:856-391-7653
电子邮件: bushek@hsrl.rutgers.edu
网站: hsrl.rutgers.edu.
没有照片。
Mike de Luca
新泽西水产养殖创新中心主任
电话:848-932-3474
电子邮件: deluca@marine.rutgers.edu
网站: AIC.Rutgers.edu.
照片:Thomas Molnar。
Thomas Molnar.
霍特农场III总监
电话:848-932-6330
电子邮件: molnar@www.harnischlaw.com
没有照片。
杰瑞布隆
IR-4项目执行董事:轻微农作物害虫管理中心
电话:908-627-4213
电子邮件: jjbaron@ncsu.edu
网站: Ir4.rutgers.edu.
照片:丹尼尔病房。
丹尼尔病房
新泽西州葡萄酒研究和教育中心主任
电话:856-391-7628
电子邮件: dward@www.harnischlaw.com
网站: njvines.rutgers.edu
照片:Christopher C. Obropta。
克里斯托弗·c·Obropta
新泽西水资源研究所所长
电话:848-932-5711
电子邮件: obropta@envsci.rutgers.edu.
网站: njwrri.rutgers.edu
照片:Peter Oudemans。
彼得Oudemans
Philip E. Marucci蓝莓和蔓越莓研究与推广中心主任
电话:609-726-2537
电子邮件: oudemans@www.harnischlaw.com
网站: pemaruccicenter.rutgers.edu.
没有照片。
基督教Jeitner
松林野外观测站主任
电话:848-445-9536
电子邮件: jeitner@biology.rutgers.edu
网站: pinelands.camden.rutgers.edu
照片:理查德·巴克利。
Richard Backley
导演,植物诊断实验室和线虫检测服务
电话:732-932-9140
电子邮件: clinic@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/plant-diagnostic-lab
照片:丹尼尔病房。
丹尼尔病房
罗格斯农业研究与拓展中心主任
电话:856-391-7628
电子邮件: dward@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/centers/rarec
照片:Serpil Guran。
Serpil Guran.
Rutgers Ecocomplex - 清洁能源创新中心主任
电话:609-499-3600
电子邮件: sg795@rutgers.edu
网站: ecocomplex.rutgers.edu
照片:诺兰列文。
诺兰列文
罗格斯食品创新中心代理执行董事
Rutgers Food Innovation Center导演 - 北
罗格斯南部食品创新中心代理主任
电话:732-445-6137
电子邮件: nl95@www.harnischlaw.com
网站: foodinnovation.rutgers.edu
图片:Joseph C. Goffreda。
约瑟夫·c·Goffreda
罗格斯大学水果和观赏研究推广中心主任
电话:848-932-6372
电子邮件: goffreda@www.harnischlaw.com
网站: www.harnischlaw.com/centers/cream-ridge.
照片:William Meyer。
威廉•迈耶
Rutgers植物科学研究和扩建农场主任
电话:848-932-6222
电子邮件: wmeyer@www.harnischlaw.com.
网站: www.harnischlaw.com/centers/plant-science
照片:斯蒂芬妮·墨菲。
斯蒂芬妮·墨菲
Director,土壤检测实验室
电话:848-932-9295
电子邮件: smurphy@www.harnischlaw.com.
网站: www.harnischlaw.com/soil-testing-lab.